Дайджест: меняю профессию

Дайджест: меняю профессию

gifer.com

Наша новая подборка! На этот раз про смену профессии, решения разных героев интервью уволиться и устроить в жизни встряску.

Треть жителей страны планирует сменить работу осенью 2022. Мы узнали, почему именно сейчас, в каких сферах ждать кадровые пополнения.

Работа на заводе для многих ассоциируется со стабильностью. Получил образование, пошёл на предприятие и трудишься там до пенсии. Денис так и начал, но быстро передумал и запустил свою шиномонтажную мастерскую. Его не напугали ни большая ответственность, ни сезонность бизнеса.

А Женя всегда знала: как только работа станет абсолютно понятной, обязанности наскучат, нужно срочно менять профессию. Из банка в ИТ? Запросто!

Редкий начальник с радостью отпустит сотрудника, который работает много и хорошо, всегда выручает коллектив. Некоторые руководители даже превращаются в отчаянных эгоистов и совсем не уважают решения подчинённых сменить место работы. А как быть, если вы тот подчинённый?

Для кого-то стресс на работе — повод для увольнения, а для кого-то самая классная работа — та, на которой дух от экстрима перехватывает. История Дмитрия как раз про второе.

И насколько опасна для репутации соискателя частая смена мест работы.


Вы хотя бы раз кардинально меняли профессию?

👍
0
🔥
0
😐
0
💩
0
👎
0