Как создать новогоднее настроение в офисе

Как создать новогоднее настроение в офисе

Собирать новогодние пазлы, играть в киллера, писать стихи про хохотунчиков и другие советы от HRD ITECH Анны Шестаковой.

🎄 Адвент-календарь

Давайте сотрудникам простые новогодние задания, например:

  • подарить подарок коллеге
  • сфотографироваться с пятью коллегами в новогодней шапочке или другом наряде
  • наклеить снежинки на окно в своём кабинете
  • угостить коллег самодельным безалкогольным глинтвейном или пряничным домиком
  • приготовить игрушку и повесить на ёлку в офисе
  • слепить снеговика рядом с офисом
  • поделиться в комментариях к посту с заданием интересными фактами про Новый год
  • сделать с коллегой снежного ангела
  • собрать новогодний пазл

Хорошо, когда к заданиям надо привлекать сразу нескольких сотрудников, это очень сближает!

Нормальные новогодние подарки коллегам и начальству
Мы собрали за вас идеи, какими сюрпризами порадовать людей на работе к праздникам, чтобы после вручения подарка не было стыдно.

🎄 Новогодний киллер

Есть игра «Киллер», когда игроки вытаскивают написанные на листочках имена друг друга: кто вам достался, тот является вашей «жертвой». Надо остаться с этим человеком наедине и предъявить бумажку с его именем. Пойманный игрок выбывает, а вам достаётся его жертва. Побеждает тот, кто дожил до конца или у кого больше всего жертв. Конечно, сотрудники не знают, кто кому достался, что создаёт особую атмосферу в офисе.

Мы как-то решили видоизменить игру в честь праздника и вместо «убийств» делали поздравления с Новым годом: с небольшим подарком не так обидно выбывать из игры. И очень забавно слышать, как по всему офису разносятся крики «С Новым годом!».

🎄 Фотоконкурс

Например, на лучший новогодний наряд или новогоднее фото сотрудника. Фотографироваться можно в офисе и вне, с мерчом и без, в корпоративной одежде или любой другой. А победителя определить народным голосованием.

🎄 Новогоднее поздравление

Для этой активности нужно разбить сотрудников на команды (один отдел = одна команда либо рандомно) и каждой выдать неожиданные слова вроде «ананас», «дирижёр», «хохотунчик» и так далее. Задача — составить с использованием всех этих слов новогоднее поздравление в стихах.

Если не хотите каждый год поручать сотрудникам писать стихи, предложите другие форматы: видеопоздравление, плакат или песня о компании на мотив какого-нибудь хита.

Россияне назвали желанные подарки от работодателей
Зарплата.ру опросила 1990 работающих жителей страны и выяснила, каких сюрпризов от своих компаний они ждут к праздникам.

🎄 Подготовка корпоратива

Мы часто предлагаем сотрудникам подготовить креативный номер на корпоратив. Это может быть поздравление, подведение итогов. За много лет, что придерживаемся этой традиции, уже видели ролики о жизни специалистов в формате мемов, итоги в формате судебного заседания, костюмированные шоу и смешную переозвучку фильмов в корпоративном стиле.

Материал по теме: Как подвести итоги года, чтобы сотрудники с удовольствием смотрели и слушали, а не играли в телефоне

🎄 Тайный Санта

Наверное, в него играют в каждом офисе. Если у вас небольшая компания, отдавайте подарки эйчарам, а потом Дед Мороз и Снегурочка раздадут их адресатам. Раньше мы тоже так делали, а сейчас перешли на автоматизированные сервисы. Это удобно: ты точно не вытащишь своё имя, сможешь указать пожелания, сумму, адрес офиса или домашний (если ты удалёнщик).

Самое интересное начинается, когда все получили свои подарки: коллеги делятся догадками, кто кому Санта. Страсти кипят похлеще, чем в «Мафии».

Иногда сотрудники стараются запутать друг друга. Например, мне самой в Тайном Санте однажды попалась моя подруга. Я знала, что она будет ждать от меня личного подарка, поэтому приготовила два: один от Санты, а второй от себя.

🎄 Конкурс на самй нарядный кабинет

Как создать новогоднее настроение в офисе

Объявите конкурс, а в день Х эйчар пройдётся по офису, сделает фотографии и запустит народное голосование. Победитель получит приз: что-то, что сотрудники сами хотят себе для офиса.

Мы уже дарили зеркало в кабинет, где сидят преимущественно девчонки, умную колонку, а как-то нас попросили купить грушу для битья, чтобы снимать стресс.

Подборка тимбилдинговых мероприятий
Собрали идеи для ивентов под любой бюджет и размер команды, которые помогут сплотить сотрудников даже на удалёнке.

А когда же работать

В нашей компании активностей традиционно много, но они не мешают работе. Наоборот: сотрудники получают возможность на несколько минут в день отвлечься от задач, снять напряжение. Это переключает голову, помогает подружить людей из разных отделов, укрепить связи внутри подразделений и заметно повышает лояльность к работодателю 😉

Ещё больше материалов про то, как создавать позитивную атмосферу в коллективе, читайте в нашем Дзене 😊


А какие активности к Новому году проводите вы?

👍
0
🔥
0
😐
0
💩
0
👎
0