Зарплата.ру стала одним из победителей рейтинга Медиалогии «Инфоповод 2021. ИТ-Телеком»

Зарплата.ру стала одним из победителей рейтинга Медиалогии «Инфоповод 2021. ИТ-Телеком»

Медиалогия и Adindex 7 апреля назвали победителей по результатам ежегодного исследования по отбору PR-поводов, которые вызвали наибольший резонанс в СМИ. Зарплата.ру вошла в шорт-лист победителей в номинации для интернет-сервисов с инфоповодом «Названа самая востребованная новая профессия в 2021 году».

«Анализировались упоминания более 1500 компаний в более чем в 76 тысячах СМИ. В ходе исследования рассмотрены 13 млн публикаций и 500 наиболее резонансных PR-поводов за период январь-декабрь 2021. Вес инфоповодов измерялся по количеству публикаций и показателя эффективности PR – МедиаИндексу. В исследовании не принимали участие стандартные для рынка сюжеты, например, сделки, назначения, официальные встречи и интервью», — сообщила на специальной онлайн-церемонии для победителей директор по развитию Медиалогии Ульяна Триска.

Исследование, которое подготовили аналитики Зарплаты.ру, получило 223 упоминания в различных изданиях и МедиаИндекс = 1989. Наш инфоповод оказался среди топовых новостей от таких сервисов, как VK Mail.ru Group, Кинопоиск, Яндекс.Go.

«Зарплата.ру — это сервис по поиску работы, и мы постоянно анализируем рынок труда, проводим множество исследований, опросов в разрезе поведения соискателей и работодателей, зарплатных ожиданий и предложений. Экспертиза о востребованных вакансиях, профессиях, рабочих отраслях пользуется традиционным спросом в СМИ. Для победного инфоповода мы собирали данные на основании трендов рынка, изменения количества вакансий на нашем джоб-борде, по поисковым запросам пользователей сервиса Зарплата.ру, по цитируемости в СМИ, по данным опросов. После очередной волны коронавируса мы начали готовить рейтинг профессий, и в топе самых востребованных из них оказался врач телемедицины. Именно этот факт и вызвал широкий резонанс. Пандемия в целом заставила нас менять жизнь, подстраиваться под новые реалии. Рынок труда тоже стал реагировать на вызовы и меняться», — поделилась на церемонии для победителей PR-менеджер Зарплаты.ру Татьяна Старостина.

Для нас очень почётно попасть в число номинантов. Огромное спасибо организаторам за возможность глубже анализировать, стимул становиться лучше и быстрее, успешнее конкурировать с другими представителями ИТ-Телеком!

___

Ещё больше наших исследований читайте в блоге в разделе «Новости» и в нашем Telegram-канале про работу и полезные лайфхаки в ней.

👍
0
🔥
0
😐
0
💩
0
👎
0