Россияне выбирают работу с возможностью обучения

Россияне выбирают работу с возможностью обучения

Больше всего жители страны хотят прокачать критическое мышление и профессиональные навыки.

Большинство соискателей при выборе работодателя смотрят на доступ к образованию, который дает компания. На втором и третьем местах в списке приоритетов — возможность вырасти в должности и в зарплате.

К таким выводам пришли исследователи платформы Lerna.ru, когда опросили 16 тысяч работников российских компаний. Специалисты изучали, что мотивирует и демотивирует сотрудников в обучении, сообщает Лента.ру.

Желание изучать что-то новое есть 77,5% участников исследования. Опрошенные отметили, что их мотивируют учиться игровые механики и возможность менять образовательную траекторию — 16%.

Работодатели поддерживают стремление персонала развиваться. Больше половины руководителей — 62,5% — проводят внутреннее обучение, а 47,5% — компенсируют внешнее.

соискатели

Среди ограничителей, которые мешают сотрудникам учиться в компании, 47,5% респондентов отметили, что не могут найти корпоративные курсы по интересующей их теме. Половина респондентов предпочитает онлайн-обучение, а 30% выступают за гибридный формат курсов.

Если говорить о сроках, больше половины респондентов предпочитают короткие курсы до трех месяцев. Пятая часть сотрудников предпочла бы отдельные уроки, которые помогать решать конкретные вопросы или задачи.

Какие навыки хотят развивать сотрудники с помощью учебы

  • Критическое мышление — 60%, важность этого навыка отмечают специалисты сфер продаж, дизайна и работы с персоналом.
  • Профессиональные навыки — 52,5%, это специалисты из сфер IT, аналитики, маркетинга и финансов.

👍
0
🔥
0
😐
0
💩
0
👎
0