Почти каждый второй россиянин смотрит на работе сериалы

Почти каждый второй россиянин смотрит на работе сериалы

Исследовательский центр Зарплаты.ру выяснил, сколько россиян смотрят сериалы в течение рабочего дня. По данным онлайн-опроса, проведённого с 27 по 31 октября во всех регионах страны с 1921 респондентом, 47% россиян смотрят сериалы на работе.

Из них чаще остальных тратят время в офисе на просмотр любимых фильмов и сериалов сотрудники в возрасте 35-41 лет — 52%, в основном это женщины — 62% от заявивших о таком развлечении в трудовые будни.

Самыми большими поклонниками сериалов стали сотрудники сферы услуг, бухгалтерии, финансового сектора, банков, а также рабочий персонал. Чтобы это не вредило работе, россияне предпочитают смотреть фильмы в обеденный перерыв - 72% или во время утреннего кофе - 25%.

Есть и те, кому удается смотреть кино втайне от руководства - 27%, а 2% опрошенных признались, что время от времени получают за это выговор.

Самым популярным у россиян в октябре 2021-го стал сериал «Игра в кальмара». Среди тех, кто заявил, что систематически смотрит фильмы на работе, почти половина отдали предпочтение южнокорейскому веб-сериалу —  43%.

Основной причиной, по которой трудящиеся жители страны отвлекаются в офисе на просмотр сериалов — напряженная деятельность и желание расслабиться - 55%. При этом 13% респондентов признались, что на работе им скучно, а 12% опрошенных не позволяют смотреть сериалы дома.

Если вы также относитесь к любителям сериалов, то можете посмотреть нашу подборку профессий для работы из дома :)

👍
0
🔥
0
😐
0
💩
0
👎
0