Это не релакс! 5 профессий для работы из дома

Это не релакс! 5 профессий для работы из дома

www.giphy.com

Делимся подборкой лидеров среди профессий для работы из дома. У вас есть ноутбук или стационарный компьютер? К нему прилагается стабильный интернет и удобное кресло? Мы точно знаем, чем вы можете заняться!

Программисты/тестировщики

Кем же быть — программистом или тестировщиком? Это почти гамлетовский вопрос, который терзает будущих специалистов IT-сферы. Если вы молоды и полны энергии, то любая профессия вам будет по плечу. Средний ценник у таких позиций зависит от вашего опыта и навыков. Понятно, что начинающий специалист не будет получать миллионы, но средняя зарплата у опытного сотрудника может превышать 80 000 рублей (здесь и далее указана средняя заработная плата по Уралу и Сибири).

Есть мнение, что стать тестировщиком намного проще, чем программистом: нет особых требований к навыкам и стажу работы, обучение проще, высока вероятность попасть на работу «с улицы». Но увы, всё не так радужно — конкуренция на рынке серьёзная, а высокие зарплаты чаще встречаются у людей с опытом, нежели без.

Что выбрать из двух направлений, решать вам. Есть желание писать техническую документацию, докапываться до сути и вникать в проблемы бизнеса? Ваш путь лежит в тестировщики. Любите кодить и создавать новое, обладаете приличным объёмом технических и математических знаний? Вы потенциальный программист.

Аналитики

Это специалисты, которые работают с данными. Аналитики нужны во многих направлениях бизнеса: медицина, финансы, сельское хозяйство и др.

Чтобы принимать верные бизнес-решения, нужно использовать разные данные. Например, при планировании запуска нового продукта нужно понимать, как потребитель будет реагировать на новинку. Сбор данных, их анализ и последующие действия снизят риски для бизнеса. Поэтому компании ценят аналитиков и готовы платить за их труд хорошие деньги.

По данным Зарплаты.ру, средняя оплата труда для аналитиков составляет 79 000 рублей.

Торговые представители

Торговый представитель — это лицо компании. Именно от него зависит, что узнает потенциальный клиент при первом знакомстве и придёт ли к решению о сотрудничестве.

Кто знаком с деятельностью торговых представителей, знает, что она предполагает множество поездок и живого общения. Но благодаря развитию интернет-магазинов и в целом перехода сферы услуг в онлайн-формат стало возможным работать в этой профессии из дома. Самое главное здесь — стабильный интернет и тишина, чтобы было комфортно совершать телефонные звонки и общаться с клиентами. А дальше в ход идут умение расположить к себе и выявить клиентскую потребность. Дерзайте! В среднем торговый представитель получает 78 000 рублей.

Риелторы

Сейчас у многих агентств недвижимости есть сайты со всей необходимой информацией по объектам. В крупных организациях рынка — например, в риелторской компании «Этажи» — есть базы с объектами и специально разработанные программы, которые помогают клиентам и сотрудникам выбирать объекты недвижимости в соответствии с имеющимися запросами. Менеджер может войти в базу и выгрузить данные, запрашиваемые потенциальным покупателем или съёмщиком жилья.

Возможно, работать только за компьютером не получится — могут быть задачи, требующие непосредственного присутствия. Например, встреча с клиентами и показ объекта. Однако всё больше работников этой сферы выбирают работу из дома, а не из офиса. Риелтор может заранее подготовить видеоролик о квартире или земельном участке и прислать его клиенту в любой мессенджер. Когда клиент готов совершить сделку, риелтору необязательно посещать офис, чтобы подготовить документы — он может сделать это из дома.  

Средняя зарплата у риелтора 73 000 рублей, бизнес готов платить специалистам этого направления, главное — результат, а не локация, из которой вы провели успешную сделку.

www.giphy.com

Специалисты по продажам

Продажи никогда не потеряют своей актуальности. Потребность людей в услугах растёт изо дня в день, и хорошие специалисты не останутся голодными, даже если будут работать из дома.

Пандемия доказала, что почти все направления (разве что, кроме производства) можно вывести в онлайн. Люди из торговых центров убежали в интернет-магазины, и теперь на плечи специалистов по продажам ложится обязанность вести покупателей на удалёнке.

Успешные менеджеры по продажам в среднем получают порядка 54 000 рублей. Согласитесь, достойная оплата для работы в тапочках и халате?

Хотели ли бы вы работать из дома или вам больше нравится более деловая обстановка в офисе? Поделитесь в комментариях :)

👍
0
🔥
0
😐
0
💩
0
👎
0