Многодетная мать отсудила у работодателя 150 тысяч рублей

Многодетная мать отсудила у работодателя 150 тысяч рублей

Работница спортивно-оздоровительного комплекса обвинила начальника в том, что он сорвал ей отпуск.

Мать троих детей из города Березовский отсудила у работодателя 150 тысяч рублей из-за того, что начальник сорвал ей отпуск, пишет пресс-служба Свердловского областного суда.

В прошлом году работница спортивно-оздоровительного комплекса разделила отпуск на три части и согласовала даты с руководством. Однако захотела изменить договоренность, поскольку купила выгодный тур на всю семью в Египет. Начальство на уступки не пошло, тогда женщина аннулировала путевку. Ей пришлось заплатить туроператору 57,8 тысяч рублей неустойки.

Женщина обратилась в суд, чтобы признать незаконным отказ в переносе части отпуска, а заодно обязать работодателя возместить ущерб. Суд отметил, что утвержденный график отдыха не противоречит праву многодетной матери на смену дат,  удовлетворил иск и постановил взыскать с ответчика 117 800 рублей, дополнительно 30 тысяч рублей компенсации морального вреда и 3556 рублей госпошлины. Директор спорткомплекса с этим не согласился, но Свердловский областной суд оставил решение без изменений.

👍
0
🔥
0
😐
0
💩
0
👎
0