Нужны всегда и всем: без их работы наш уровень жизни упал бы на дно

Нужны всегда и всем: без их работы наш уровень жизни упал бы на дно

Инфраструктура услуг и сервисов работает без выходных. Перечисляем самые востребованные профессии и вакансии, которые кажутся незаметными. А на самом деле без них никуда 🤗

Доставка

Больше 40 000 открытых вакансий на Зарплате.ру по ключевому слову. И каждый день появляются новые. Эта сфера взяла пик в пандемию, после ковида продолжает бурно развиваться.

Курьеры — один из топовых запросов работодателей во всех крупных городах. Условия на любой вкус: подработка, гибкий и сменный график, еженедельные и даже ежедневные выплаты, максимально быстрое оформление. Масса вариантов развоза — на автомобиле, велосипеде или самокате, а то и просто пешком. Можно без опыта, доступно студентам, пенсионерам, людям с ограниченными возможностями — требования к кандидатам минимальные.

Курьер незаметно стал тихим героем нашего времени. Он в любой день и час привезет вам пиццу с ананасами, заказ из маркетплейса, лекарство для мамы, корм коту, документы в офис, букет хризантем — все, что закажете. Компании наперебой предлагают соискателям бонусы и привлекательные условия:

Упаковщики и комплектовщики — второй «кит», на котором стоит доставка. Множество вакансий по вахтовому методу, с шестизначными зарплатами, компенсацией проживания, питания и проезда. Сферы самые разные — от упаковки шоколадных конфет на фабрике до складских рабочих интернет-магазинов. Сотрудников ждут с распростертыми объятиями — это видно по эмоциональным всплескам работодателей в некоторых вакансиях:

Пожалуй, именно так выглядит «рынок соискателя» 🙄 А если вам кажется, что подобные описания бывают только у сомнительных работодателей, то ошибаетесь. У нас на сервисе каждое объявление в ручном режиме проверяют модераторы. Видимо, компаниям просто невероятно нужны упаковщики и комплектовщики:

Грузчики и разнорабочие — еще одна востребованная ниша, тысячи вакансий по всей стране. Требуются рабочие руки на стройку, на производство, на склады, заводы и фабрики.

Эта работа нужна в любые времена. Например, представьте, какой объем товаров нужно ежедневно выгружать и загружать, чтобы в магазинах всегда были свежие продукты. А это лишь малая часть всех предложений.

Такси

И снова тысячи открытых вакансий от Новосибирска до Петрозаводска. Крупнейшие агрегаторы и частные автопарки, корпоративный развоз сотрудников, грузоперевозки, трансфер по аэропортам и вокзалам — любые поездки по городу и области. Много предложений с гибким графиком, еженедельными или ежедневными выплатами, компенсацией расходов на бензин.

Можно устроиться даже без своего автомобиля, главное, чтобы у кандидата были права и опыт вождения:

Жизнь ускоряется, города растут, а вместе с ними — спрос на таксистов. Люди уже привыкли к транспортной доступности в любой точке и вряд ли откажутся от этого в ближайшее время.

Круглосуточные услуги и сервисы

Кто все эти люди, что обеспечивают бесперебойную работу привычных нам услуг? А вот, пожалуйста:

🙂 фармацевты в круглосуточных аптеках

🙂 продавцы в магазинах

🙂 консультанты в контактных центрах и на горячих линиях

🙂 флористы в цветочных салонах

🙂 ночные администраторы

🙂 сотрудники ночных смен

Конечно, мы перечислили не всех. Но для полного списка не хватило бы одной статьи.


Давайте отметим в комментариях тех, про кого не успели написать 😉

👍
0
🔥
0
😐
0
💩
0
👎
0