Каждый третий россиянин хотя бы раз лишался повышения из-за проблем со здоровьем

Каждый третий россиянин хотя бы раз лишался повышения из-за проблем со здоровьем

Не позволяет себе брать больничный почти половина работающих жителей страны.

Отказывается от больничных 41% россиян, к такому выводу пришли исследователи «Ренессанс страхования», передает «Газета. Ru».

Большинство опрошенных считают, что состояние здоровья не играет большой роли (41%) или вовсе не важно (19%) для успешной карьеры. При этом респонденты уверены, что количество больничных сильно влияет на отношения с работодателем. Каждый третий участник исследования признался, что ему отказывали в повышении из-за проблем со здоровьем.

Респонденты также отметили, что их руководство всегда (23%) или часто (18%) ожидает, что сотрудники будут на связи во время болезни и продолжат работать из дома. Больше всего таких ответов исследователи получили от специалистов из крупных компаний.

Замечание «вы часто болеете» хотя бы раз слышали от работодателей 40% участников опроса. При этом мужчины сталкивались с этой фразой работодателей реже, чем женщины.

Большинство опрошенных (70%) признались, что высокие нагрузки на работе негативно влияют на их здоровье. Среди распространенных проблем — боли в спине, ухудшение зрения и головная боль. Каждый девятый опрошенный сталкивался с эмоциональным выгоранием.

👍
0
🔥
0
😐
0
💩
0
👎
0