Россияне назвали любимые виды летних корпоративов

Россияне назвали любимые виды летних корпоративов

Мы опросили  2200 работающих жителей страны в возрасте от 18 до 55 лет и выяснили, какие развлекательные и праздничные активности нравятся российским сотрудникам.

Больше половины респондентов — 54% сообщили, что ждут запланированные летние корпоративы, ещё 11% участников исследования указали, что их работодатели с начала июня уже успели провести мероприятие, а 23% ответили, что их компания не проводит летние ивенты.

Около 12% респондентов добавили, что организации, в которых они работают, отменили неформальные мероприятия для сотрудников в тёплые месяцы именно в 2022 году, ранее вечеринки проводили.

Где россияне планируют организовать летние корпоративы?

Излюбленные локации под праздники с коллегами для отечественных компаний:

  • база отдыха или в загородный отель — 63%
  • кафе или ресторан с летней верандой — 22%
  • теплоход — 4%
  • боулинг — 2%
  • квест-площадка — 2%
  • офис — 2%
Я сильно напился на корпоративе. Меня уволят?
Что я узнаю из этой статьи:— как влияет на увольнение место и время, где я напился— какие цели на самом деле преследуют работодатели, когда организовывают корпоратив и как в это вписывает мое желание ”выпить и расслабиться”

А повод нужен?

Лучшими поводами для летних корпоративов опрошенные россияне считают день рождения компании — 30% и профессиональные праздники — 29%.

Не против собраться в честь корпоративной спартакиады или Дня здоровья по 5% респондентов. Ещё 31% компаний устраивают интересный отдых для сотрудников без привязки к конкретному поводу.

Любимый формат корпоративов

  • фуршет и активный отдых: боулинг, пейнтбол и другие виды — 36%
  • спокойный отдых на природе — 23%
  • банкет с конкурсами, артистами, танцами — 18%
  • тимбилдинг, конкурсы, соревнования — 14%

Ещё 5% россиян признались, что не любят корпоративы, а 3% — затруднились с ответом.

Почему важны корпоративы и как заставить себя на них ходить?
Для тех, кто все еще считает, что лучше провести вечер корпоратива дома перед телевизором
Важной составляющей летних корпоративов 28% опрошенных назвали вкусную еду и напитки, 26% ценят развлекательную программу, 7% — хороший алкоголь, ещё 21% нравится общаться с коллегами вне работы.

По данным опроса, с возрастом, от 35 лет и старше, для работающих россиян возрастает значимость удобной площадки и спокойного отдыха на природе, падает интерес к развлекательной программе и алкоголю.

__

Ваша компания проводит летние корпоративы?

👍
0
🔥
0
😐
0
💩
0
👎
0