Как возвращение в офис повлияет на ваших домашних животных?

Как возвращение в офис повлияет на ваших домашних животных?

Пандемия оказала влияние не только на профессиональную, но и личную сторону жизни. Люди стали внимательнее относиться к домашним питомцам и уделять им больше времени. Пока что проблем у четвероногих друзей не нагло: их вовремя кормили и выводили гулять. Но что изменится, когда люди вернутся обратно в офисы?

Ученые доказали, что наличие в доме питомца благотворно влияет на ментальное здоровье. В локдаун, когда общение было ограничено, сотрудников хоум-офисов спасали домашние животные. Они помогали вам справиться с беспокойством во время изоляции. В чем плюсы проживания в доме животного?


- ежедневная рутина: покормить, вывести на прогулку, отвезти к ветеринару;

- совместные игры и удовольствие от общения;

- поддержание спокойствия;

- ощущение важности и нужности: животные требуют заботы;

Четвероногие друзья также ищут внимания хозяев. Пандемия перевернула их мир, люди стали проводить каждый день, и пока непонятно, как возвращение в офисы скажется на питомцах, которые теперь привыкли получать ласку ежедневно.

Как можно подготовить питомца к возвращению к офисной жизни?  

- постепенно меняйте распорядок дня: выводите питомца гулять в одно и то же время, кормите по часам и ограничьте время игр;

- приучайте питомца к тому, что вы можете уйти на длительное время, но всегда возвращаетесь. Начните с малого - с похода в магазин на 1 час;

- показывайте радость при возвращении домой, это подарит питомцу ощущение безопасности.

Не откладывайте этот процесс до последнего. Обеспечьте своему питомцу безопасное место в доме.

А кто живет у вас дома? Присылайте фотографии ваших питомцев в комментарии с рассказом о том, как они пережили пандемию, самой интересной истории мы подарим набор вашего корма на месяц :)  

👍
0
🔥
0
😐
0
💩
0
👎
0