Как привлечь кандидатов в период пандемии: 3 преимущества рекрутинга

Как привлечь кандидатов в период пандемии: 3 преимущества рекрутинга

В период пандемии произошло переосмысление технологии баланса между работой и личной жизнью. Кандидаты стали продумывать карьерные шаги и тщательно выбирать место работы, чтобы реализовать свой потенциал.

Это заставляет рекрутеров проявлять изобретательность в подборе персонала. Чтобы не испытывать сложностей в поиске, подборе и найме сотрудников, можно использовать технологические достижения, упрощающие работу и повышающие уровень компании в глазах кандидатов.

Мы перевели для вас интересный материал с сайта talentculture на эту тему.

Чат-боты

Этот способ позволит сосредоточиться на общении с живыми людьми. Пока чат-боты отвечают на часто задаваемые вопросы, рекрутер может проводить подробные собеседования и лучше узнавать потенциальных коллег. Использование подобных средств взаимодействия с кандидатами автоматизирует рутину.

Онлайн-рекрутинг

Автоматизация процесса подачи заявки на открытую вакансию позволяет снизить недовольство кандидатов от ожидания фидбэка. Также это позволит рекрутеру оценить воронку найма и повысить продуктивность работы над вакансиями.

Многоканальная связь

Технологии позволяют рекрутеру использовать для общения с кандидатом любой доступный и удобный ему способ. Время обмена информацией можно использовать как показатель эффективности, а также доступности кандидатов для общения.

Технологии способствуют развитию гуманных методов работы, повышают эффективность процесса подбора и обеспечивают комфортную связь с кандидатами.

Используйте инструменты в своей работе, начните работать эффективно, используйте время с умом. А какие инструменты используют вы в своей работе? Поделитесь с нами в комментариях :)

👍
0
🔥
0
😐
0
💩
0
👎
0