Офисная косметичка: что взять на работу

Офисная косметичка: что взять на работу

gifer.com

Во многих компаниях опрятный внешний вид и аккуратный макияж — часть дресс-кода. Да и безо всяких требований работодателя женщины хотят всегда оставаться свежими и ухоженными. Бьюти-эксперт поделилась советами и лайфхаками — что иметь под рукой в офисной косметичке. Все средства автор канала «ПРЕкрасно!» проверила на себе.

Минимальный набор для «полевых условий», когда нужно быстро навести или восстановить красоту:

💋 Качественная пудра, лучше солнцезащитная. Например, автор канала рекомендует бюджетный вариант с запасным блоком, можно использовать вместо тонального крема.

💋 Матирующие салфетки. Не нарушают макияж, но быстро убирают жирный блеск с T-зоны и других проблемных точек. Всегда пригодятся, особенно если в офисе жарко или у вас кожа с повышенной активностью сальных желез. Пример салфеток, которые рекомендует автор канала.

💋 Помада. Без неё не обойдётся ни одна косметичка. Кстати, помаду можно использовать и как румяна — нанесите чуть-чуть на скулы и быстро растушуйте. Главное — не переборщить 😉

💋 Стойкая термотушь. Конечно, накраситься можно и дома, перед работой. Но вдруг случилось ЧП — не успели, опаздываете, расплакались — просто возьмите тушь с собой. Эксперт советует белорусский эконом-вариант: не течёт, не мажется, не осыпается. Онлайн-проверка туши «на прочность».

💋 Духи, парфюмированная вода или хотя бы дезодорант. Необходимый элемент в любой дамской сумочке.

💋 Гидролат, натуральный тоник. Офисный воздух часто пересушен, летом от кондиционеров, зимой — из-за отопления. Это особенно критично для людей, чья кожа и волосы склонны к сухости. Для таких случаев эксперт рекомендует гидролаты — хорошо увлажняют и тонизируют, имеют лёгкий эффект ароматерапии.

💋 Консилер. Палочка-выручалочка при воспалениях, синяках под глазами и локальных дефектах кожи. Наносим на проблемный участок и слегка припудриваем. Хороший, проверенный и недорогой вариант из фаворитов бьюти-эксперта.

Что ещё пригодится

Полезно иметь в косметичке SOS-набор:

🔵 Ватные палочки для экспресс-коррекции. Просто смочите кончик тем же гидролатом или водой — и аккуратно исправьте всё, что потекло или размазалось.

🔵Влажные салфетки. Универсальная вещь в офисном «хозяйстве». Ими можно не только протереть руки или убрать кофейное пятно со стола, но и оперативно подправить макияж. Лучше выбирать детские, натуральные салфетки — они не сушат кожу.

🔵Кусачки и пилочка для ногтей — ремонтный набор для поломанного или треснувшего ногтя.

Ещё один важный совет от эксперта: «Если по работе вы часто бываете на солнце, обязательно используйте солнцезащитный крем. Его наносят перед макияжем. Впитывается он примерно полчаса. В пасмурные дни или если вы все время в офисе, достаточно будет солнцезащитной пудры с SPF 15-30».

Будни «Тёти Моти» и проблемы с кадрами: история салона красоты
Эта история от селф-мейд вумен Марии. Дочитайте до конца, если никак не решаетесь запустить своё дело или ищете работу в бьюти-индустрии.

Кстати, угощайтесь свежими вакансиями из сферы бьюти-сферы, они не теряют актуальности даже в кризис 😉 И не забудьте заглянуть в наш канал на Дзене, где много интересных лайфхаков и интервью с людьми разных профессий.

👍
0
🔥
0
😐
0
💩
0
👎
0