Каждый третий молодой предприниматель учит английский из-за мемов

Каждый третий молодой предприниматель учит английский из-за мемов

Среди других популярных причин освоить иностранный язык — трудности в общении за рубежом, переговоры с партнерами и редкие хобби.

Почти 70% российских бизнесменов изучают или планируют освоить английский язык. Однако причины обучения зависят от возраста, пишет Inc со ссылкой на исследование онлайн-школы Skyeng и компании «Нескучные финансы». Например, каждый третий бизнесмен 18–24 лет решил подтянуть знания, потому что не понимает мемы и вирусные видео. Другие популярные причины повысить уровень английского, со слов опрошенных:

  • трудности при общении за рубежом — 20%
  • обучение — 18,1%
  • переговоры с зарубежными партнерами — 15%
  • редкие хобби, информация о котором есть только в зарубежных источниках — 13%
соискатели

Как повод изучить иностранный язык коррелирует с возрастом

Каждый четвертый респондент оказался старше 54 лет связал изучение английского с новым хобби. Этот же вариант лидирует и среди респондентов от 25 до 34 лет — 19,8%. Предприниматели в возрасте от 35 до 45 лет чаще всего учат язык из-за проблем в бытовом общении за рубежом — 22,8%. А респонденты от 45 до 54 лет называют главной причиной планы на дальнейшее обучение — 25,5%.

Аналитики также выяснили на каком уровне респонденты владеют языком. У большинства — 29,7% опрошенных — уровень А1, которого достаточно для базового общения. Каждый пятый респондент отметил, что знает язык на уровне В1, еще 19,9% — на А2.

👍
0
🔥
0
😐
0
💩
0
👎
0