Можно ли получать удовольствие от работы в продажах?

Можно ли получать удовольствие от работы в продажах?

Команда агентства «Реклама Онлайн»

Сервисы поиска работы переполнены вакансиями менеджеров по продажам. Отторжение, страх, мысли о том, что что-то нужно «втюхивать» — вот, как зачастую соискатели реагируют на подобные предложения. При этом в продажах можно хорошо заработать, оставаться в одной команде долго и расти. Несколько реальных историй от сотрудников агентства «Реклама Онлайн».

Как люди приходят в продажи?

Истории о том, как пришли в компанию, у всех сотрудников разные — кто-то случайно увидел вакансию в метро, кто-то после вуза не захотел работать по специальности, а кто-то решил попробовать себя в чём-то новом.

1. Кардинальная смена сферы деятельности

Наталья Казанцева была медиком, но 18 лет назад решила попробовать себя в рекламной сфере. Наталья работает в ГК «Реклама Онлайн» уже 15 лет, сегодня является руководителем 4-го отдела продаж.

Наталья Казанцева
«В рекламу я попала совершенно случайно, ведь по первому образованию я медицинский работник. Но когда 18 лет назад устроилась офис-менеджером в одно из новосибирских рекламных агентств, сразу влюбилась в этот «рекламный» мир. Прежде всего, меня поразила атмосфера свободы. Свобода в самовыражении, отсутствие строгой иерархии, дресс-кодов. Я поняла, что это моё. После этого я работала менеджером по продажам и перешла на должность руководителя отдела, — рассказывает Наталья. — Агентство предоставляет огромные возможности, при этом не связывает руки бесконечными совещаниями, отчетами, планами и т.д. Здесь твой доход зависит только от тебя. Конечно, подобная свобода влечет за собой и ответственность. Но для меня это лучшая мотивация».

2. Опыт в процессе

Менеджер по продажам ГК «Реклама Онлайн» Артем Тимохин работает в агентстве всего год и только начинает профессиональный путь в продажах. До этого он трудился в барах и клубах, занимался рекламой, но только в качестве заказчика.

 Артем Тимохин
«Захотелось быть в эпицентре «рекламного шторма». Сейчас получаю удовольствие от работы каждый день. Очень нравится, что нет строгого начальства и  рамок, постоянного контроля. Тебе всегда помогут и подскажут. Это то, что нравится в компании. А в самой работе нравится, что ты видишь и чувствуешь пользу, которую несешь клиенту, решая его проблемы. Нравится получать хороший фидбэк», — поделился Артем.

3. Новый уровень

Константин Кочетков работает менеджером по продажам в компании больше 8 лет и может сравнить текущую работу с предыдущим менеджерским опытом.

Константин Кочетков
«”Реклама Онлайн” дала мне возможность самореализации и уверенность в том, что всё зависит только от тебя. До этого работал менеджером в других компаниях, но хотел реализовать себя именно в рекламе, — говорит Константин Кочетков. — Мне нравится заниматься рекламой — чувствую сопричастность к развитию других крупных компаний. Меня вдохновляет масштаб: рекламу, которую я разместил, ежедневно видят тысячи людей».

Есть ли места для новых специалистов?

— Компания растет и расширяется, рассказывает руководитель PR-отдела Полина Кочеткова. Раньше у нас было шесть отделов продаж, сейчас их восемь. Всего в агентстве работают более 120 человек. Все процессы уже построены, что позволяет менеджерам фокусироваться на своих прямых задачах.

В агентстве действует система наставничества для новичков?

— В агентстве есть учебный центр, где новые сотрудники проходят стажировку и осваивают базовые навыки. Плюс нашего учебного центра в том, что можно учиться и работать с первого дня.

После стажировки  сотрудники попадают в отдел, где их курирует руководитель отдела продаж. Ежемесячно мы подводим рейтинг новичков, чтобы отметить лучших по объемам совершенных сделок.

Какие бонусы предоставляет компания для своих сотрудников?

— Любимый среди сотрудников бонус — скидки на покупку туров в дочерней организации — в турагентстве «Свобода Трэвел». Что может быть прекраснее отпуска с приятным бонусом? :-)

Также для сотрудников есть скидки от 50% в салоны красоты, фитнес-центры, рестораны, магазины одежды, SPA-центры, на концерты и многое другое.

Для компании важен рост и развитие сотрудников, поэтому оплачивается внешнее обучение, добавила Полина Кочеткова.

Какая зарплата на старте? Есть ли «потолок»?

Оклад менеджера по продажам на старте — 20 тысяч рублей, но возможности безграничны, так как «потолка» по доходам в компании нет. Все зависит только от тебя.

Благодаря такой системе зарплаты — (оклад+проценты) многие сотрудники исполнили свои мечты — кто-то купил машину, кто-то квартиру, а кто-то регулярно путешествует.

__

Задумались о том, чтобы попробовать себя в продажах? Ищите все вакансии агентства «Реклама Онлайн» на Зарплате.ру.

👍
0
🔥
0
😐
0
💩
0
👎
0