Как подработать на новогодних праздниках?

Как подработать на новогодних праздниках?

Новогодние праздники — время, когда одна часть страны отдыхает, а другая работает с удвоенной силой. В этот период во многих сферах появляется потребность в дополнительной рабочей силе и на этом можно неплохо подзаработать как взрослому человеку, так и студенту или школьнику на каникулах. В этой статье мы разберем основные способы дополнительного заработка.

Принести людям праздник

Декораторы помещений. Обычно ниша оформления интерьеров занята профессионалами, зачастую с дизайнерским образованием, но в преддверии новогодних праздников спрос на творческих людей, способных украсить и празднично оформить любое помещение взлетает до небес. Этот период — лучшая возможность для людей с хорошим вкусом проявить себя в этой сфере.

Сколько можно заработать: от 1000 рублей за квадратный метр.

Ведущие праздников. Зима — время корпоративов, самое занятое и прибыльное время для любого харизматичного человека с хорошо поставленным голосом и подборкой веселых конкурсов.

Сколько можно заработать: от 1000 рублей в час.

Детские аниматоры. С самого начала декабря и до середины января деды морозы и снегурочки безумно востребованы по всей стране. Выступления заказывают для детей работников предприятий, в школах, детских садах, частных домах и квартирах. За один день можно успеть провести несколько выступлений. Главное условие — любить детей и уметь их развлекать. Не помешает также заранее позаботиться о наличии нужного костюма: под новый год их точно не останется в прокатах.

Сколько можно заработать: от 500 до 5000 рублей за выход.

Фотографы/видеографы. Если праздники проводятся, кто-то обязательно должен фиксировать происходящее. Людей с фото или видеокамерой сейчас зовут на любое мероприятие от детского утренника до корпоратива и новогодних вечеринок. Работы очень много, людей чаще всего недостаточно. Если вы давно и серьезно увлекаетесь фото или видеосъемкой, новогодние праздники — это лучшее время для того, что начать зарабатывать на своем хобби.  

Сколько можно заработать: от 500 до 15000 рублей в час в зависимости от опыта, портфолио и оборудования.

www.gipy.com

Сезонная работа

Продавцы на новогодние ярмарки и в ритейл. По всей стране зимой открываются рабочие места для продавцов всех мастей. На бесчисленные ярмарки всегда нужен персонал, а в магазинах под новый год обычно начинаются распродажи — для помощи своим сотрудникам ритейлеры часто нанимают на это время дополнительный персонал. Такая работа не требует особых навыков, нужно лишь быть коммуникабельным, вежливым и уметь помогать людям. Что интересно, согласно исследованию Зарплаты.ру, в этом году в ожидании предновогодней лихорадки ритейлеры существенно подняли зарплаты. В частности, продавцы-консультанты в среднем получают на 18% больше, чем в прошлом году.

Сколько можно заработать: от 25,000 до 100,000 в месяц в зависимости от места работы и количества смен.

Продавцы елок. В каждом городе к новому году открывается елочный базар. Работать туда берут обычно крепких мужчин — елки бывают достаточно тяжелые. Помните, что это чаще всего работа на свежем воздухе — одеваться нужно как можно теплее.

Сколько можно заработать: от 800 рублей за смену.

Упаковщики новогодних подарков. Многие никогда не задумывались, откуда во всех школах и детских садах, а также на полках всех магазинов каждый год появляются готовые наборы новогодних подарков? Оказывается, это целая индустрия: набор в упаковщики начинается за пару месяцев до нового года, работать можно хоть вахтовым методом, а в некоторых случаях упаковщикам предоставляют бесплатное питание.

Сколько можно заработать: от 1200 рублей за смену.

Промоутеры. Новогодние ярмарки и елочные базары это, конечно, прекрасно, но людей туда нужно как-то привлекать, зазывать и приглашать. Многие организации и точки торговли для этого на новогодние праздники набирают промоутеров. Их задача — раздавать листовки, приглашать прохожих в магазин или на ярмарку и в целом быть «лицом» товара.

Сколько можно заработать: от 800 рублей за смену.

__

Расскажите, вы когда-нибудь подрабатывали в новогодние праздники? В какой сфере?

👍
0
🔥
0
😐
0
💩
0
👎
0