Был бы рад питаться на работе бесплатно почти каждый второй россиянин

Был бы рад питаться на работе бесплатно почти каждый второй россиянин

Сотрудники также мечтают о компенсации дорожных расходов, корпоративной пенсионной программе и ДМС.

Россиянам не хватает на работе бесплатного питания (41%), компенсации дорожных расходов (39%), корпоративной пенсионной программы (23%), ДМС (20%) и фитнеса (20%). Также опрошенные хотели бы получать путевки в детские лагеря (17%) и обучение (12%). К такому выводу пришли исследователи АО НПФ «Эволюция», когда опросили 1500 россиян, пишут «Известия».

Повышение зарплаты не всегда в приоритете у сотрудников, которые меняют работу. По словам гендиректора «Эволюции» Елены Тетюниной, самыми востребованными для респондентов условиями на новой работе с зарплатой, как на текущем месте, оказались оплата питания и расходов на транспорт, медстраховка и корпоративная пенсия.

Также выяснилось, что 43% россиян планируют поменять работу в ближайшее время. При этом большинство респондентов не склонны часто переходить от одного работодателя к другому. Каждый третий сообщил, что трудится в одной компании по 10–20 лет, каждый второй — от 3 до 5 лет. И только каждый восьмой признался, что меняет работодателя ежегодно.

Какой срок россияне считают оптимальным для работы в одной компании

  • от 1 до 3 лет — 34%
  • от 3 до 5 лет — 29%
  • более 5 лет — 20%
  • свыше 10 лет — 10%

👍
0
🔥
0
😐
0
💩
0
👎
0