Конкурсы и квесты на корпоратив

Конкурсы и квесты на корпоратив

Накануне Нового года большинство компаний и организаций устраивают для сотрудников корпоративные мероприятия. Кто-то предпочитает сходить в ресторан, кто-то разворачивает праздник прямо в офисе, а кто-то делает выбор в сторону активного отдыха на природе. Но как ни крути, любой корпоратив запоминается не только вкусными угощениями и атмосферой, но и программой. Вот несколько идей для мероприятия, на котором будут только «свои», много места и времени, чтобы не ограничиваться в веселье.

Стиль и тематика

Игра в кальмара. Испытание с вырезанием фигурки из сахарных сот. Рецепт для главного реквизита крайне прост. Можно добавить в программу и перетягивание каната, которое также было в нашумевшем южнокорейском сериале. Только не говорите, что вы его не смотрели, мы уже всё выяснили :-)

Корпоративный шпионаж. Сюжет строится вокруг детективного расследования преступления, которое якобы недавно случилось в офисе. Есть только улики, подсказки и обратный отсчёт. Сценарий и антураж до деталей лучше придумать самим, иначе не получится сохранить загадку для участников.

Тарантино-вечеринка. Костюмированный праздник в декорациях «Криминального чтива» и «Убить Билла». Почувствуйте себя главными героями нестареющих кинолент. Разбавить пафосные танцы можно квестом с вопросами о фактах и цитатах из мирового кинематографа, а также угадыванием саундтреках из фильмов.

Ночь бурлеска. Более смелая задумка, которая наверняка смутит некоторых коллег, но всё равно заставит всех дам и джентльменов трепетно готовить наряды на праздник, чтобы умопомрачительно проводить 2021-й.

Вечеринка века. Представьте, что у вас есть машина времени, которая собрала тусовку из разных периодов XX века. Распределитесь с коллегами по десятилетиям, например: HR представят 60-е, отдел маркетинга — 70-е, продажники — 80-е, бухгалтерия — 90-е. Либо тяните жребий. Добавьте интерактива, попросите коллег принести с собой атрибуты и игры их эпохи. Например, тетрис, проигрыватель, слинки — цветную пружинку, виниловые пластинки, значки, советские плакаты и журналы из 90-х, авоськи, сифоны, шляпы и старые очки.

www.giphy.com

Боди-арт. Для создания фантастических образов в течение вечера можно пригласить специальных художников по аквагриму. В начале веселья или в перерывах между танцами, конкурсами и застольем каждый сотрудник сможет украсить себя красивым рисунком и сфотографироваться в специально подготовленной зоне.

Новогодние конкурсы

Кто это сделал?

Каждому из гостей раздают по ручке и листку бумаги. Все пишут малоизвестный факт из своего детства. Бумажки складывают в коробку, после чего ведущий вынимает их по одной и зачитывает. Гости должны угадать, о ком идет речь.

Снег кружится

Простое соревнование, которое создаст зимнюю атмосферу на новогоднем корпоративе. Из ваты нужно сделать небольшие снежки, внутрь которых подложить комки бумаги для утяжеления. Задача участников подбрасывать ватные шарики книгой и удерживать их в воздухе. Победит тот, кто продержится дольше остальных. Можно провести несколько раундов.

Тигриная добыча

Ещё одна подвижная игра, но с привязкой к символу года. Участникам нужно представить, что они грациозные кошки, которые вышли на охоту.

Возьмите три стула, поставьте под каждым по чашке с конфетами, а ножки обмотайте верёвками, создав паутину. Гостей разделите на три команды. По очереди от каждой группы по одному человеку должны доставать конфеты через паутину, не дотрагиваясь до веревки руками. Если правило нарушено, «добыча» остаётся под стулом. Победит команда «тигров», которая соберёт больше всего сладостей.

www.giphy.com

С закрытыми глазами

Завяжите участникам глаза и раздайте им толстые варежки. Всем, кто вызвался посостязаться в конкурсе, предстоит определить предмет на ощупь. Можно сделать целый марафон, подсчитав, сколько вещей рассекретит с закрытыми глазами каждый участник за минуту.

Аукцион

Под конец вечеринки или, когда все конкурсы закончатся, можно запустить аукцион «Кот в мешке».  Все лоты следует упаковать так, чтобы не было понятно, что внутри. Каждому предмету подготовьте описание в юмористической форме, например, «это холодное, зелёное и длинное – бутылка шампанского», «подарок из Марокко — сетка мандаринов или ананас» и т.п.

Чередуйте забавные и ценные лоты. В качестве валюты можно использовать баллы, накопленные за конкурсы, или реальные деньги. Во втором случае стоит предупредить коллег, куда планируется направить выручку от аукциона, например, на благотворительность или покупку новой кофемашины в офис.

С классными конкурсами и костюмами праздник точно пройдёт на ура! А в какой тематике запланировал вечеринку на встречу 2022 года ваш коллектив? Пишите в комментариях!

👍
0
🔥
0
😐
0
💩
0
👎
0