Подборка необычных и свежих вакансий на рынке

Подборка необычных и свежих вакансий на рынке

Знаете, рынок труда умеет удивлять. Иногда мы встречаем у себя на сервисе Зарплаты.ру такие объявления, что самим хочется откликнуться, просто из любопытства ;-) Собрали для вас интересные свежие вакансии.

⭐️ Заработок играючи — учитель программирования со знанием Minecraft и Roblox

Это объявление должно войти в ТОП удалённых вакансий для геймеров. Соискателям предлагают проводить индивидуальные уроки с детьми, обучать их компьютерной грамотности и программированию — но всё это на примере игр. Кандидат должен разбираться в Minecraft и в блочном программировании, а также писать игры на Scratch, практиковаться в Roblox и Unity.

Поясним для читателей: всё перечисленное — из мира онлайн-игр, популярных у подростков. То есть учитель должен сам быть немножко геймером, чтобы понимать специфику задач :-)

⭐️ Сказочные условия для дизайнера-иллюстратора детских товаров

В Екатеринбурге ищут креативного дизайнера. Сотрудника будут возить на работу на служебном транспорте из любой точки в радиусе 100 км от города. Сам офис в формате open space — открытое пространство без отдельных кабинетов. Предусмотрено внутреннее обучение: воркшопы, образовательные курсы, тренинги и лекции.

В офисе есть кинотеатр, огромный аквариум и релакс-зона с массажными креслами. К услугам сотрудников имеются велосипеды, сегвеи и гигантские шахматы. Ещё одно заманчивое условие — возможность слетать в командировку в Китай. Сказка, а не вакансия!

Примечание редакции: хотим напомнить, что все вакансии на нашем сайте проверяются вручную командой модераторов. Мошеннические схемы исключены.

⭐️ Вакансия сырного сомелье для тех, кто знает толк в деликатесах

Это бесспорный лидер нашего топа вакансий на май 2022 для гурманов. Академгородок в Новосибирске ищет продавца-консультанта в сырную лавку. Должностные обязанности — консультирование по ассортименту, оформление сырных тарелок и подарочных наборов, продажа готового продукта.

В коллекции работодателя более 100 видов сыров со всех уголков мира, а также экземпляры российского крафтового сыроделия.

Кроме того, компания предоставляет обучение, вас научат разбираться в видах сыра на уровне эксперта.

⭐️ Продюсер онлайн-курсов с шансом переехать в Израиль

Онлайн-школа математики ищет продюсера для запуска новых образовательных продуктов. В перспективе возможен опцион и релокейт. Вакансия для удалённой работы, нужно будет анализировать рынок и конкурентов, формировать маркетинговые стратегии, нанимать исполнителей в команду.

Проект ориентирован на американский, израильский и европейский рынки и на русскоговорящую аудиторию.

Сопроводительное письмо работодатель предлагает начать со слов «Я справлюсь» ;-)

⭐️ Тем, кому важен стиль во всём, предлагают стать креативным стилистом интернет-магазина

Ещё одна интересная вакансия: работать удалённо, с частичной занятостью, а заодно выучиться на профессионального стилиста. Компания ищет человека с «природным вкусом», влюблённого в моду и стиль.

Работодатель готов принимать даже новичков без опыта. В компании есть система обучения и наставничества. А ещё сотрудникам делают скидки на весь ассортимент.

Отличный вариант для творческих людей, которые ещё не определились с призванием.

__

А вам встречались вакансии с какими-то особенными фишками? Пишите в комментариях — добавим позитива этому четвергу!

👍
0
🔥
0
😐
0
💩
0
👎
0